Inscriptions 2016

École de Basket

La campagne d'inscription est ouverte...          Rendez vous dans l'onglet "INSCRIPTION"...        Dossiers à rendre complet à l'entraineur de votre équipe...

19/11/2016

Grosses modifications pour la journée du 19 novembre 2016

La salle Chante Cigale est occupée par le cross du Sud Ouest, mais la salle Turpin est prise par un tournoi de Badminton !

Nous nous exilons à la salle Coubertin qui nous est prêtée de 9h à 23h le samedi.

Nous ne pourrons organiser toutes les rencontres sur ces horaires et les demandes de dérogations envoyées ne sont pas encore toutes revenues.

 Division  N°  Equipe 1  Equipe 2  Heure  Dérogation
 BR B U13 F  25  BBA  Pessac - 2  10:00  ok
 BR A U13 M  27  BBA  Langon  12:00  ok      
 BR C U13 M  26  BBA  Pian Médoc  14:00  ok       
 BR B U15 F  19  BBA  Audenge-Biganos-Lanton - 2  16:00  ok       
 PRE REG U17M  21  BBA  Gazinet - 1  18:00  ok
 DM2  79  BBA  Caudéran  20:30   

 Demande de report au 26/11 16h

 Division  N°  Equipe 1  Equipe 2  Heure  Dérogation
 BR A U15 M  26  AS AMBARES  BBA  16:00  ok       
 Division  N°  Equipe 1  Equipe 2  Heure  Dérogation
 BR B U17 M  34  BBA  CA BEGLES - 2  16:00  Accord

Résultats

Pour trouver les résultats de nos équipes sélectionnez le niveau demandé...

Championnat

Équipes masculines

Équipes féminines


Brassage 2

 



Équipes féminines


 

Coupe 33 1ère phase

Équipes masculines



Équipes féminines

 

Le premier brassage

BR A U13 M

Domicile
Visiteur
Date
3
BBA
LE TAILLAN BASKET - 1
05/11/2016
15
AS ST DELPHIN - 1
BBA
12/11/2016
27
BBA
LANGON SUD GIRONDE BASKETBALL
19/11/2016
39
BBA
SAINT MEDARD BASKET - 1
03/12/2016
51
US TALENCE - 1
BBA
10/12/2016

BR A U15 M

Domicile
Visiteur
Date
8
AS ST DELPHIN
BBA
05/11/2016
18
BBA
SA GAZINET CESTAS
12/11/2016
26
AS AMBARES
BBA
19/11/2016
34
BBA
US TALENCE
03/12/2016
43
AUDENGE-BIGANOS-LANTON - 1
BBA
10/12/2016

BR B U13 F

Domicile
Visiteur
Date
1
BBA
Exempt
05/11/2016
13
SAINT MEDARD BASKET
BBA
12/11/2016
25
BBA
ENTENTE PESSAC BASKET CLUB - 2
19/11/2016
39
BASKET SUD GIRONDE - 2
BBA
03/12/2016
49
BBA
UNION SPORTIVE BAZAS
10/12/2016

BR B U15 F

Domicile
Visiteur
Date
1
BBA
Exempt
05/11/2016
10
JSA BORDEAUX BASKET
BBA
12/11/2016
19
BBA
EN - BIGANOS BASKET CLUB - 2
19/11/2016
30
LUDON BASKET CLUB
BBA
03/12/2016
37
BBA
BORDEAUX BASTIDE BASKET
10/12/2016

BR B U17 M

Domicile
Visiteur
Date
10
BBA
LANGON SUD GIRONDE BASKETBALL - 2
06/11/2016
22
NEW BASKET ATTITUDE
BBA
13/11/2016
34
BBA
CA BEGLES - 2
20/11/2016
48
BORDEAUX BASTIDE BASKET
BBA
04/12/2016
58
BBA
ENTENTE BARIE CASTETS / BAZAS
11/12/2016

Le Calendrier Pré-Région Cadets

Jour Date Heure Domicile Visiteur
Aller
1 25/09/2016 14:00
BBA - 1
Libourne - 1
2 02/10/2016 14:00
Cestas - 1
BBA - 1
3 09/10/2016 14:00
Jsa Bx - 1
BBA - 1
4 16/10/2016 14:00
BBA - 1
Bègles - 1
5 06/11/2016 14:00
U St Bruno - 1
BBA - 1
Retour
6 13/11/2016 14:00
Libourne - 1
BBA - 1
7 20/11/2016 14:00
BBA - 1
Cestas - 1
8 27/11/2016 14:00
BBA - 1
Jsa Bx - 1
9 04/12/2016 14:00
Bègles - 1
BBA - 1
10 11/12/2016 14:00
BBA - 1
U St Bruno - 1

Matchs amicaux

Les matchs amicaux ont débutés avec un premier affrontement avec le BASKET CLUB DE ROQUETTES.

Les cadets ont initiés la journées avant que les seniors ne les suivent...

Horaires 2017/2018

CALENDRIER 2017-2018

NOUVEAU HORAIRE


 
C.Cigale
 
 
 
 
 
 
 
 

Turpin
 
Nouveauté :
17:30-19:30
École du Tir
Ouvert à tous
19:30-21:00
Loisirs
Anciens
   
 
 
  

 
C.Cigale
 
18:15-19:45
U 15M
Commun :
19:45-21:30
SG1 + SG2
 
 
 
 

Turpin
 
 
 
 
 
 
 
 

 
C.Cigale  
17:00-18:45
Commun :
U13M
G1+G2
18:45-20:45
Commun :
U17M
G1+G2
20:45-22:30

SF 
 

Turpin
15:30-17:00
Commun :
U13F
G1+G2
17:00-18:15
U7+U9

 
18:15-19:30
U11

 
 
 
 

Lycée
de la mer
 
 
 
 
 
Nouveauté :
20:30-22:30
École du Tir
Ouvert à tous
 

 
C.Cigale
 
17:00-19:00
U11M
 
 
 
 
 
 
 

Turpin
 
17:00-18:30
U 13M
G2
 
18:15-19:45
U13F
G2

 
19:30-21:00
SM 1


 
 

 
C.Cigale
 
17:00-18:15
U7+U9
 
18:15-19:45
U13F
G1

 
19:45-21:15
U17M
G2
   
21:15-23:00
SM2
 
 

Turpin
 
 
18:00-19:30
U15M
 
 
19:30-21:00
U 17M G1
 
21:00-22:30
SF


 

Lycée
de la mer
 
 
18:00-19:30
U 13M
G1
 
 
 
 
 

 
C.Cigale
9:00-12:00
Plateaux
 
 
 
 
Compétitions

Turpin  
 
Compétitions

 
C.Cigale
10:00-12:00
Loisirs
 
 
 
Compétitions

Turpin
 
 
Compétitions

Les Entraineurs

 

U7+U9 :
Victor + Maxence
  
U13M G1 :
Mike
 
U15M :
Thomas
  
SF :
  Olivier
                                     
U13M G2 :
Bastien + Maxence
  
SM2 :
___________
  
Loisirs Anciens :
Gérard
  
Loisirs :
Dominique
                                     
U11 :
Victor + Maxence
 
U17M G1 :
Damien
 
SM1 :
Sébastien
 
U13F G1 :
Victor
                                     
U17M G2 :
Victor + Maxence
 
U13F G2 :
Michel
  
 
       
     
       

La salle du Lycée de la Mer devrait être prête en novembre !!!

| © Basket Bassin d'Arcachon - 2012 | Joomla templates by a4joomla |