Inscriptions 2016

Camp Basket 2016

Matchs du week end *** 13/10/2018 - - - - - - - - *** DMU15-2 - - - As St Delphin - Vs - BBA- 1 - - - 13:00 - - - Complexe Elisabeth Riffiod *** DMU17 - - - JSA Bx - 2 - Vs - BBA - - - 14:00 - - - Salle des Peupliers *** DFU15-2 - - - Sa Gazinet Cestas - Vs - BBA - - - 14:30 - - - Salle Subrenat *** DMU13-2 - - - Marcheprime - 1 - Vs - BBA- 1 - - - 15:00 - - - Gymnase du Collège *** DMU15-4 - - - BEC - Vs - BBA- 2 - - - 15:00 - - - Gymnase Barbey *** DMU13-6 - - - St Médard - 3 - Vs - BBA- 2 - - - 16:00 - - - Magudas *** PRM - - - BBA - Vs - Castelnau - 2 - - - 20:30 - - - Salle Municipale *** PRF - - - Pessac - 2 - Vs - BBA - - - 20:30 - - - Salle Francois Mitterrand *** 14/10/2018 - - - - - - - - *** DM3 - - - BBA- 2 - Vs - Ctc ABL - 2 - - - 15:00 - - - Salle Municipale ***

Brassage 3 2015

Les Brassages 3 ont été publiés

Voir les brassage en Pdf

 Division
 Equipe 1
 Equipe 2
 Date
 U13 M BR 1 NIV C
 BBA
 B.IZON
 28/11/2015
 U13 M BR 1 NIV A
 BBA
 JSA BORDEAUX BASKET - 1
 28/11/2015
 U17 M BR3 N1
 BBA
 SAINT MEDARD BASKET
 28/11/2015
 U15 M BR3 N3
 BBA
 AS MARTIGNAS
 28/11/2015
 U17 M BR3 N3
 CA BEGLES
 BBA
 28/11/2015
 U15 M BR3 N1
 CASTELNAU MEDOC BC - 1
 BBA
 28/11/2015
 U17 F BR3 N3
 LES PETITS MOUSSES LANGOIRAN
 BBA
 28/11/2015
 U13 M BR 1 NIV A
 US TALENCE
 BBA
 05/12/2015
 U15 M BR3 N3
 SAINT MEDARD BASKET - 4
 BBA
 05/12/2015
 U17 M BR3 N1
 AS TRESSES
 BBA
 05/12/2015
 U17 F BR3 N3
 BBA
 ENTENTE SPORTIVE BLANQUEFORT
 05/12/2015
 U13 M BR 1 NIV C
 BBA
 BOULIAC BASKET CLUB
 05/12/2015
 U15 M BR3 N1
 BBA
 LUDON BASKET CLUB
 05/12/2015
 U17 M BR3 N3
 BBA
 SA GAZINET CESTAS
 05/12/2015
 U17 M BR3 N3
 SAINT ANDRE BASKET - 2
 BBA
 12/12/2015
 U17 F BR3 N3
 BBA
 CASTELNAU MEDOC BC
 12/12/2015
 U17 M BR3 N1
 ENTENTE PESSAC BASKET CLUB - 2
 BBA
 12/12/2015
 U15 M BR3 N1
 BBA
 CLUB LEO LAGRANGE LORMONT
 12/12/2015
 U15 M BR3 N3
 BBA
 BNBA
 12/12/2015

Zone press n°33

Plateau U9 et U11

Samedi 21 novembre

U9

-11h à Lanton départ 10h15 au bateau de La Teste (aire covoiturage) ou RDV à Lanton à 10h45.

U11F

BBA 1
10h à Labrède voir Fred pour RDV.

BBA 2 et BBA 3

10h à Talence voir Fred pour RDV.

 

 

21 et 22 Nov

Les matchs annulés en raison des attentats survenus le vendredi 13 novembre à Paris sont reportés à ce week end.

Attention changement d'horaire dans de nombreux clubs, de plus la salle Turpin est prise par le volley à 17h !

21/11/2015

Division
Equipe 1
Equipe 2
Heure
Salle
U13 M Br1 N C
 
St Médard
BBA
17:30
 MAGUDAS
U13 M Br1 N A
 
Libourne
BBA
15:30
 SALLE HENRY BRETHOUS
U17 M Br2 N3
27
BBA
Canejan
13:00
 E. Turpin
U15 M Br2 N3
37
Illats
BBA
16:30
 Salle Tony Mouran
U17 M Br2 N1
15
BBA
Martignas
15:00
 E. Turpin
U15 M Br2 N1
13
Langon
BBA
15:00
 Gym.Garros

22/11/2015

Division
Equipe 1
Equipe 2
Heure
Salle
U17 F Br2 N3
14
Izon
BBA
15:00
 Gym. Les Costauds
DF3
27
BBA
Coqs Rouges
13:00
 E. Turpin
DM3
59
BBA
Gradignan
15:00
 E. Turpin
DM2
78
BBA
Illats
17:00
 E. Turpin

École de Basket

Cliquez sur l'image pour voir l'article complet

News letter novembre

Vous trouverez la news letter de novembre en ligne ici

Matchs du 14/15 novembre

ATTENTION !!!

La salle de La Teste est occupée par le badminton !
On fera TOUS les matchs à Chante Cigale
Les coachs prévenez vos joueurs, joueurs prévenez vos coéquipiers !

Réunion Entraineurs

Bonjour à toutes et à tous,

Je souhaiterai faire un réunion entraîneurs le lundi 2 Novembre ( Celui de la rentrée) à 20:00 à La Teste.

ODJ:

- Point sur les effectifs par équipes (tout le monde est il à jour de sa licence?).
- Présentation du projet et des objectifs techniques et pédagogiques par les entraîneurs selon les qualités du groupe.
- Réflexion sur les dates à déterminer pour les stages des vacances de Février et de Pâques.
- Quels sont les besoins pour les entraîneurs en demande d'exercices, d'aide, d'accompagnement.
- Divers

Merci de me tenir informé des disponibilités de chacun

Bonne journée et bonne semaine à tous

Formation Arbitre Club

Le BBA propose à ses adhérents une formation "Arbitre Club" pouvant déboucher sur la présentation aux épreuves de validation d'arbitre départemental.

La formation est assurée par des arbitres officiels auprès des licenciés à partir de la catégorie U14.

Pour plus de renseignements, voir avec Michel (ici)

Inscriptions ici

Comité Directeur

Le Comité Directeur se réunira le

Vendredi 23 octobre

à la salle Chante Cigale

20: 00

Présence indispensable

Plus d'articles...

  1. La journée du Mini Basket
| © Basket Bassin d'Arcachon - 2012 | Joomla templates by a4joomla |