Inscriptions 2016

École de Basket

Camp Basket 2016

L'organigramme du club pour la saison 2017/2018 est publié

19/11/2016

Grosses modifications pour la journée du 19 novembre 2016

La salle Chante Cigale est occupée par le cross du Sud Ouest, mais la salle Turpin est prise par un tournoi de Badminton !

Nous nous exilons à la salle Coubertin qui nous est prêtée de 9h à 23h le samedi.

Nous ne pourrons organiser toutes les rencontres sur ces horaires et les demandes de dérogations envoyées ne sont pas encore toutes revenues.

 Division  N°  Equipe 1  Equipe 2  Heure  Dérogation
 BR B U13 F  25  BBA  Pessac - 2  10:00  ok
 BR A U13 M  27  BBA  Langon  12:00  ok      
 BR C U13 M  26  BBA  Pian Médoc  14:00  ok       
 BR B U15 F  19  BBA  Audenge-Biganos-Lanton - 2  16:00  ok       
 PRE REG U17M  21  BBA  Gazinet - 1  18:00  ok
 DM2  79  BBA  Caudéran  20:30   

 Demande de report au 26/11 16h

 Division  N°  Equipe 1  Equipe 2  Heure  Dérogation
 BR A U15 M  26  AS AMBARES  BBA  16:00  ok       
 Division  N°  Equipe 1  Equipe 2  Heure  Dérogation
 BR B U17 M  34  BBA  CA BEGLES - 2  16:00  Accord

Résultats

Pour trouver les résultats de nos équipes sélectionnez le niveau demandé...

Championnat

Équipes masculines

Équipes féminines


Brassage

 



Équipes féminines


Coupe 33 1ère phase

Équipes masculines



Équipes féminines

 

Le premier brassage

BR A U13 M

Domicile
Visiteur
Date
3
BBA
LE TAILLAN BASKET - 1
05/11/2016
15
AS ST DELPHIN - 1
BBA
12/11/2016
27
BBA
LANGON SUD GIRONDE BASKETBALL
19/11/2016
39
BBA
SAINT MEDARD BASKET - 1
03/12/2016
51
US TALENCE - 1
BBA
10/12/2016

BR A U15 M

Domicile
Visiteur
Date
8
AS ST DELPHIN
BBA
05/11/2016
18
BBA
SA GAZINET CESTAS
12/11/2016
26
AS AMBARES
BBA
19/11/2016
34
BBA
US TALENCE
03/12/2016
43
AUDENGE-BIGANOS-LANTON - 1
BBA
10/12/2016

BR B U13 F

Domicile
Visiteur
Date
1
BBA
Exempt
05/11/2016
13
SAINT MEDARD BASKET
BBA
12/11/2016
25
BBA
ENTENTE PESSAC BASKET CLUB - 2
19/11/2016
39
BASKET SUD GIRONDE - 2
BBA
03/12/2016
49
BBA
UNION SPORTIVE BAZAS
10/12/2016

BR B U15 F

Domicile
Visiteur
Date
1
BBA
Exempt
05/11/2016
10
JSA BORDEAUX BASKET
BBA
12/11/2016
19
BBA
EN - BIGANOS BASKET CLUB - 2
19/11/2016
30
LUDON BASKET CLUB
BBA
03/12/2016
37
BBA
BORDEAUX BASTIDE BASKET
10/12/2016

BR B U17 M

Domicile
Visiteur
Date
10
BBA
LANGON SUD GIRONDE BASKETBALL - 2
06/11/2016
22
NEW BASKET ATTITUDE
BBA
13/11/2016
34
BBA
CA BEGLES - 2
20/11/2016
48
BORDEAUX BASTIDE BASKET
BBA
04/12/2016
58
BBA
ENTENTE BARIE CASTETS / BAZAS
11/12/2016

Le Calendrier Pré-Région Cadets

Jour Date Heure Domicile Visiteur
Aller
1 25/09/2016 14:00
BBA - 1
Libourne - 1
2 02/10/2016 14:00
Cestas - 1
BBA - 1
3 09/10/2016 14:00
Jsa Bx - 1
BBA - 1
4 16/10/2016 14:00
BBA - 1
Bègles - 1
5 06/11/2016 14:00
U St Bruno - 1
BBA - 1
Retour
6 13/11/2016 14:00
Libourne - 1
BBA - 1
7 20/11/2016 14:00
BBA - 1
Cestas - 1
8 27/11/2016 14:00
BBA - 1
Jsa Bx - 1
9 04/12/2016 14:00
Bègles - 1
BBA - 1
10 11/12/2016 14:00
BBA - 1
U St Bruno - 1

Matchs amicaux

Les matchs amicaux ont débutés avec un premier affrontement avec le BASKET CLUB DE ROQUETTES.

Les cadets ont initiés la journées avant que les seniors ne les suivent...

Horaires 2016/2017

Vous trouverez ci dessous les horaires provisoires pour la saison 2016 2017

U7 U9
Babys
              
MERCREDI
17: 00
18: 30
Turpin
VENDREDI
17: 00
18: 15
C.Cigale
   
U11 M #A
Poussins
 
LUNDI
17: 30
19: 30
Turpin
JEUDI
17: 00
19: 00
C.Cigale
    
U11 F #A
Poussins
 
LUNDI
17: 30
19: 30
Turpin
JEUDI
17: 00
19: 00
C.Cigale
    
U11 M #B
Poussins
 
LUNDI
17: 30
19: 30
Turpin
JEUDI
17: 00
18: 15
Turpin
    
U13G
Benjamins
 
MERCREDI
15: 30
17: 00
Turpin
VENDREDI
18: 15
19: 45
C.Cigale
    
U13F
Benjamins
 
MERCREDI
18: 15
19: 30
Turpin
JEUDI
18: 00
19: 30
Turpin
    
U13G 2
Benjamins
 
MERCREDI
15: 30
17: 00
Turpin
 JEUDI 18: 00
19: 30
 Turpin
    
U15M
Minimes
 
MARDI
18: 00
20: 00
C.Cigale
VENDREDI
18: 00
19: 30
Turpin
    
U 15F
Minimes
 
MARDI
19: 45
21: 15
C.Cigale
JEUDI
19: 30
21: 00
Turpin
    
U17G 1
CADETS
 
MERCREDI
18: 30
20: 30
C.Cigale
VENDREDI
19: 30
21: 00
Turpin
    
U17 G 2
CADETS
 
VENDREDI
18: 00
19: 30
Lycée de la Mer
JEUDI
19: 30
21: 00
Turpin
    
U17F
CADETTES
 
MARDI
19: 45
21: 15
C.Cigale
JEUDI
19: 30
21: 00
Turpin
    
    
SM Dm2
 
MERCREDI
20: 30
22: 00
C.Cigale
VENDREDI
21: 00
22: 30
Turpin
    
SM Dm3
 
MERCREDI
20: 30
22: 00
C.Cigale
VENDREDI
21: 15
23: 00
C.Cigale
    
Séniors F
 
MARDI
20: 00
22: 00
C.Cigale
VENDREDI
19: 45
21: 15
C.Cigale
    
Anciens
 
LUNDI
19: 30
21: 00
       
    
LOISIRS
 
DIMANCHE
10: 00
12: 00
       

Certains entrainements se dérouleront sous la forme de Centre d'Entrainement Club  mélangeant les catégories et fonctionnant sous la forme de groupes de besoin.

| © Basket Bassin d'Arcachon - 2012 | Joomla templates by a4joomla |