Inscriptions 2016

Camp Basket 2016

Matchs du week end *** 17/11/2018 *** DMU13-2-P2 BBA - 1 Vs Le Bouscat – 1 à 13:00 Salle Municipale *** DMU15-2-P2 St Delphin Vs BBA à 14:00 Complexe. Elisabeth Riffiod *** TP T33 U15M BBA - 2 Vs Barie Castets-La Réole à 15:00 Salle Municipale *** DMU17 Cx De Garonne - Cmo Bassens - 1 Vs BBA à 15:00 Salle Nelson Paillou *** DMU13-6-P2 Bégles Vs BBA - 2 à 15:00 Gymnase Langevin *** DFU15-2-P2 BBA Vs Le Taillan - 2 à 17:00 Salle Municipale *** DMU15-5-P2 Marcheprime Vs BBA - 2 à 18:00 Gymnase du Collège *** PRF Ludon Vs BBA à 20:30 Salle Omnisports *** PRM Bx Bastide - 2 Vs BBA à 20:30 Palais des Sports *** 18/11/2018 *** DM3 BBA - 2 Vs St André - 2 à 15:00 Salle Municipale

Qualification au forceps…

½ finale de championnat Dm2 pour le BBA qui affrontait sur terrain neutre une équipe que nous avions déjà rencontrée lors des play-off, Le Haillan …
Nous arrivions en position avantageuse puisque les deux rencontres d’extra time s’étaient soldés par des victoires probantes (81-59 à la maison, 71-77 à l’extérieur)

Mais lors de l’échauffement, nous pouvions constater que les roosters avaient été modifiés…

Des absences de part et d’autre, le pivot bordelais Éric Moisan et l’ailier arcachonnais Baptiste Dufour…

Lire la suite : Qualification au forceps…

Les seniors Dm2

La Poule du BBA #1

    Equipe  
aller
 
retour
1   -   Illats 2
Dom
24/09
Ext
03/12
2   -   Boulliac Carignan
Ext
01/10
Dom
10/12
3   -   Blanquefort 2
Dom
08/10
Ext
17/12
4   -   Carbon Blanc 1
Ext
15/10
Dom
14/01
5   -   Le Bouscat 3
Dom
12/11
Ext
21/01
6   -   Bx Bastide2
Ext
19/11
Dom
28/01
7   -   Ludon
Ext
26/11
Dom
04/02

 

Phase régulière

Play Off et phase finale

 

Phase régulière  
   
Aller

Journée 1 24-sept

Date Heure Domicile Extérieur
9 24/09 15:00 Ludon Boulliac Carignan

10 24/09 15:00 BBA #1 Illats 2

11 24/09 15:00 Le Bouscat 3 Carbon Blanc 1

12 24/09 15:00 Bx Bastide2 Blanquefort 2

Journée 2 01-oct

Date Heure Domicile Extérieur
21 01/10 15:00 Blanquefort 2 Le Bouscat 3

22 01/10 15:00 Carbon Blanc 1 Bx Bastide2

23 01/10 15:00 Illats 2 Ludon

24 01/10 15:00 Boulliac Carignan BBA #1

Journée 3 08-oct

Date Heure Domicile Extérieur
33 08/10 15:00 Ludon Carbon Blanc 1

34 08/10 15:00 BBA #1 Blanquefort 2

35 08/10 15:00 Le Bouscat 3 Illats 2

36 08/10 15:00 Bx Bastide2 Boulliac Carignan

Journée 4 15-oct

Date Heure Domicile Extérieur
45 15/10 15:00 Blanquefort 2 Ludon

46 15/10 15:00 Carbon Blanc 1 BBA #1

47 15/10 15:00 Illats 2 Bx Bastide2

48 15/10 15:00 Boulliac Carignan Le Bouscat 3

Journée 5 12-nov

Date Heure Domicile Extérieur
57 12/11 15:00 Ludon Bx Bastide2

58 12/11 15:00 BBA #1 Le Bouscat 3

59 12/11 15:00 Blanquefort 2 Boulliac Carignan

60 12/11 15:00 Carbon Blanc 1 Illats 2

Journée 6 19-nov

Date Heure Domicile Extérieur
69 19/11 15:00 Le Bouscat 3 Ludon

70 19/11 15:00 Bx Bastide2 BBA #1

71 19/11 15:00 Illats 2 Blanquefort 2

72 19/11 15:00 Boulliac Carignan Carbon Blanc 1

Journée 7 26-nov

Date Heure Domicile Extérieur
81 26/11 15:00 Ludon BBA #1

82 26/11 15:00 Le Bouscat 3 Bx Bastide2

83 26/11 15:00 Blanquefort 2 Carbon Blanc 1

84 26/11 15:00 Illats 2 Boulliac Carignan
Retour

Journée 8 03-déc

Date Heure Domicile Extérieur
93 03/12 15:00 Boulliac Carignan Ludon

94 03/12 15:00 Illats 2 BBA #1

95 03/12 15:00 Carbon Blanc 1 Le Bouscat 3

96 03/12 15:00 Blanquefort 2 Bx Bastide2

Journée 9 10-déc

Date Heure Domicile Extérieur
105 10/12 15:00 Le Bouscat 3 Blanquefort 2

106 10/12 15:00 Bx Bastide2 Carbon Blanc 1

107 10/12 15:00 Ludon Illats 2

108 10/12 15:00 BBA #1 Boulliac Carignan

Journée 10 17-déc

Date Heure Domicile Extérieur
117 17/12 15:00 Carbon Blanc 1 Ludon

118 17/12 15:00 Blanquefort 2 BBA #1

119 17/12 15:00 Illats 2 Le Bouscat 3

120 17/12 15:00 Boulliac Carignan Bx Bastide2

Journée 11 14-janv

Date Heure Domicile Extérieur
129 14/01 15:00 Ludon Blanquefort 2

130 14/01 15:00 BBA #1 Carbon Blanc 1

131 14/01 15:00 Bx Bastide2 Illats 2

132 14/01 15:00 Le Bouscat 3 Boulliac Carignan

Journée 12 21-janv

Date Heure Domicile Extérieur
141 21/01 15:00 Bx Bastide2 Ludon

142 21/01 14:00 Le Bouscat 3 BBA #1

143 21/01 15:00 Boulliac Carignan Blanquefort 2

144 21/01 15:00 Illats 2 Carbon Blanc 1

Journée 13 28-janv

Date Heure Domicile Extérieur
153 28/01 15:00 Ludon Le Bouscat 3

154 28/01 15:00 BBA #1 Bx Bastide2

155 28/01 15:00 Blanquefort 2 Illats 2

156 28/01 15:00 Carbon Blanc 1 Boulliac Carignan

Journée 14 04-Fév

Date Heure Domicile Extérieur
165 04/01 15:00 BBA #1 Ludon

166 04/01 15:00 Bx Bastide2 Le Bouscat 3

167 04/01 15:00 Carbon Blanc 1 Blanquefort 2

168 04/01 15:00 Boulliac Carignan Illats 2

 

Play Off et phase finale  


PlayOff aller
Date
Heure
Domicile
Visiteur
03-05
04-05
00:00
Match aller 1

10-05
11-05
00:00
Match aller 2

17-05
18-05
00:00
Match aller 3
PlayOff retour
Date
Heure
Domicile
Visiteur
24-05 25-05 00:00
Match retour 1

31-05 01-06 00:00
Match retour 2

28-06 29-06 00:00
Match retour 3
Finale et Barrage
Date
Heure
Domicile
Visiteur
05-07 06-07 00:00
1/2 Finale

26-07 27-07 00:00
Finale / Barrager

 


| © Basket Bassin d'Arcachon - 2012 | Joomla templates by a4joomla |